Контакты ООО НТЦ БИО
ПОЗВОНИТЬ
8 800 770 75 03
Научные статьи ООО НТЦ БИО
Статьи

Показать статьи за:

  • 10 февраля 2023 г.
    Эффективность комбинирования пробиотиков с фитобиотиками в рационах птицы
    Читать дальше
  • 20 мая 2022 г.
    Шацких Е.В.,  Королькова-Субботкина Д.Е.,  Кравцова Л.З.
    Влияние кормовых добавок ГербаСтор и ПроСтор на бактерицидную активность лейкоцитов цыплят-бройлеров 

    В статье представлены материалы исследования бактерицидной активности лейкоцитов у цыплят-бройлеров после введения в их рацион кормовых добавок ГербаСтор и ПроСтор. Научно-хозяйственный опыт проводился в птичнике учебно-опытного хозяйства ФГБОУ ВО Уральский ГАУ.

    Читать дальше
  • 05 августа 2021 г.
    Правдин И.В., Кравцова Л.З., Ушакова Н.А.
    «Снижение выбросов вредных газов животноводческих ферм — повышение эффективности производства, забота о здоровье людей и экологической безопасности»

    Интенсивное развитие животноводства безусловно негативно сказывается на окружающей среде. Воздушные выбросы от ферм и мест сбора сельскохозяйственных отходов жизнедеятельности животных и птиц оказывают значительную отрицательную нагрузку на экологию.

    Читать дальше
  • 04 августа 2021 г.
    Правдин И.В., Кравцова Л.З.
    Применение микробиологического удобрения “Биогор” серии “КМ” на овощных культурах

    Микробиологическое удобрение «Биогор» серии «КМ» разработано в соответствии с требованиями нового научного направления о группе ризосферных бактерий, способствующих росту растений (PGPR) с достижением мирового уровня в сельскохозяйственной агробиотехнологии.

    Микробиологическое удобрение «Биогор» серии «КМ» создан на основе консорциума бактерий, обладающих фунгицидными свойствами и способностью активизировать обменные процессы в растениях в пользу ускорения роста и развития, улучшения качества продукции.

    Читать дальше
  • 28 июля 2021 г.
    ОГАУ ИКЦ АПК Белгородской области
    ООО «НТЦ БИО» приняло участие в конференции в Шебекинском городском округе, посвященную развитию органического производства в Белгородской области

    15 июля 2021 года прошла научно-практическая конференция: «Перспективы развития производства органической сельскохозяйственной продукции и продукции с улучшенными экологическими характеристиками в Белгородской области».

    Читать дальше
  • 17 НОЯБРЯ 2019 Г.
    АПК Эксперт. Растениеводство
    «Нитрагин КМ» – лучшее отечественное биоудобрение для сои

    Биопрепарат «Нитрагин КМ» – сыпучий инокулянт сои, содержащий в одном грамме не менее 5 млрд.

    Читать дальше
  • 22 ИЮНЯ 2019 Г.
    Правдин В.Г., Кравцова Л.З.
    Биотехнологическая альтернатива кормовым антибиотикам

    Повышение продуктивности промышленного животноводства и птицеводства, при обеспечении экологической безопасности производимых продуктов питания, становится одним из значимых показателей.

    Читать дальше
  • МАЙ 2019 Г.
    Правдин И.В., Кравцова Л.З.
    Концентрат «Силвит Форте»- успешный пример использования консерванта.

    Эффективное развитие животноводства возможно на базе создания достаточных и полноценных кормовых ресурсов. Повышение продуктивности с/х животных при одновременном использовании ими питательных веществ рациона с максимальной эффективностью — важнейшая задача животноводства, успешное решение которой во многом зависит от умелого применения в зоотехнической практике новейших достижений биологии, физиологии, биохимии и генетики

    Читать дальше
  • ДЕКАБРЬ 2018 Г.
    Елизавета Черкина
    Уникальные пробиотические препараты

    ООО «Научно-технический центр биологических технологий в сельском хозяйстве» (Белгородская область) более 15 лет разрабатывает и производит биопрепараты для аграрного производства.

    Читать дальше
  • 7 НОЯБРЯ 2018 Г.
    Ушакова Н.А., Правдин В.Г., Кравцова Л.З.
    Высокоэффективные кормовые добавки для животных на основе биопленки Bacillus subtilis на фитоносителе

    Развитие фундаментальных исследований симбиотических взаимодействий организма и его микробиоты получило новое направление в связи с появлением представлений о существовании бактерий в виде биопленок, что определило уточнение роли пробиотиков и особенно – пробиотиков кормового назначения.

    Читать дальше
  • АВГУСТ 2018 Г.
    В.Г. Правдин, И.В. Правдин, Л.З. Кравцова
    БИОЭКОНОМИКА – ПОТЕНЦИАЛ БИОТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

    В связи с внедрением в массовое производство высокопродуктивных пород и кроссов животных и птицы резко повысился спрос на корма, обладающие высокой питательностью, позволяющие раскрыть генетический потенциал новых высокопродуктивных пород.

    Читать дальше
  • МАЙ 2018 Г.
    А. Яковлев
    Новая биологически активная добавка для телят

    Уникальными свойствами обладает добавка биологически активная (ДБА) ПроСтор для телят, созданная коллективом специалистов НТЦ БИО — микробиологами, технологами, ветеринарными врачами и зооинженерами.

    Читать дальше
  • 02 МАРТА 2018 Г.
    И.В. Правдин Р.А. Колчанов
    БИОГОР КМ – новый, перспективный микробиологический препарат для растениеводства

    Агропромышленный комплекс наращивает свои достижения в сфере получения высоких урожаев. Для этого используются все достижения прошлых лет и современные разработки в сфере обработки почвы, применяют новейшие органо-минеральные удобрения, разрабатываются новые подходы к севообороту, вводятся новые нетрадиционные культуры.

    Читать дальше
  • АПРЕЛЬ 2016 Г
    ДБА «Санвит К» – для выращивания здоровых животных и птицы на теплой подстилке.

    Резкие запахи в местах размещения животных и птицы создают много проблем. Высокая концентрация аммиака в воздухе приводит к снижению аппетита, ослаблению иммунитета, провоцирует агрессивное поведение, в результате чего они хуже набирают вес, болеют, возрастает падеж.

    Читать дальше
  • 22 ИЮНЯ 2015 Г.
    В. Г. Правдин, Г. А. Бобрицкий Н. И. Толстой, П. А. Кожевин
    «Разработка и строительство промышленного биополигона для производства органических удобрений»

    Сегодня, учитывая высокую стоимость кормового сырья, необходимо обеспечить его максимально эффективное использование, наиболее полное извлечение питательных веществ и энергии для получения продукции.

    Читать дальше
  • 22 МАЯ 2015 Г.
    И. Правдин, И. Егоров, Р. Некрасов, Н. Ушакова
    Биотехнологическая альтернатива кормовым антибиотикам (“Комбикорма”), 2015

    Пробиотические препараты кормового назначения рас­сматриваются как потенциальная замена кормовым анти­биотикам, как необходимый элемент получения здоровых животных. Эти продукты повышают их иммунный статус, нормализуют кишечную микрофлору — естественный ба­рьер для проникновения патогенов в организм, стимули­руют работу защитных систем. Применение пробиотиков во всем мире считается важным фактором в производстве экологически чистой продукции.

    Читать дальше
  • ИЮНЬ 2014 Г
    Гермашев В. Г., Правдин В. Г.
    Силосование с применением молочнокислых заквасок

    Биологической основой силосования сочных растительных масс является анаэробное молочнокислое брожение (квашение).

    Читать дальше
  • Июль 2014 г
    В.Г. Правдин, И.В. Правдин, Л.З. Кравцова
    Биотехнологическая альтернатива кормовым антибиотикам в Белгородском агромире

    Сегодня, учитывая высокую стоимость кормового сырья, необходимо обеспечить его максимально эффективное использование, наиболее полное извлечение питательных веществ и энергии для получения продукции.

    Читать дальше
  • 02 октября 2006 г.
    Глотов В. А.
    Использование консерванта «Силвит» в хозяйствах ведущего предприятия Белгородской области ООО «Эфко-Ресурс»

    Успешное развитие животноводства возможно на базе создания достаточных и полноценных кормовых ресурсов. Повышение продуктивности с/х животных при одновременном использовании ими питательных веществ рациона с максимальной эффективностью — важнейшая задача животноводства, успешное решение которой во многом зависит от умелого применения в зоотехнической практике новейших достижений биологии, физиологии, биохимии и генетики.

    Читать дальше